Modding-club

Modding-club

Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Воскресенье, 19.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Архив » Корзина » Создание "Большого Аренного Мода"
Создание "Большого Аренного Мода"
GvinpinДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Обитатель пустоши
Группа: Rizys-Mod
Сообщений: 87
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Милости, что гриться прошу, к нашему шалашу biggrin

Доброго всем времени суток.
Попытаюсь вкратце изложить идею мода,опуская лирические отступления,потому,что считаю нас на данный момент больше интересует основной концепт,а детали и мелочи мы будем прояснять по ходу продвижения работы.
Итак,наш ГГ в начале игры попадает в Ривервуд и там(в таверне или на ринге за ней)видит кулачный бой
и зрителей-зевак,
Распорядитель ринга: Харк (норд)
Приёмщик ставок: Говард (бретонец)
Бойцы:
1.Вакс (норд)
2.Милтон(бретонец)
3.Чямбо(редгар)
4.Дариус(имперец)
5.Ксидж(каджит)
6.Эйван-молот(норд)
7.Сальма(Аргонианка)
8.Авастар(редгар)
9.Градж-Балог(орк)
10.Кальвин(бретонец)
11.Гаркс(Аргонианин)
12.Зара(орчиха) и т.д.
подходит к распорядителю боёв и выясняет у него,что можно поучаствовать в них и сделать ставку на бой(или и то и другое)Начинается квест "Боец". После чего идёт к мужику сидящему на сундуке(приёмщику ставок)и делает ставку либо на кого то из бойцов и просто зарабатывает в случае выигрыша,либо на себя если участвует в бою
(в бою хорошо бы ГГ получал прокачку навыков).Правила простые: никакого оружия,никакой брони (складываем
свой шмот в ещё один сундук или просто отключаем инвентарь на время боя),да и никакой магии.Бой проводиться до накаута(потери сознания).За выигранный бой денюшка или какой нибудь шмот, за победу в финале звание "чемпион Ривервуда" и свиток-рекомендация для участия в боях на городской Арене.Начинается квест"Путь на Арену".Распорядитель ринга(Харк) объясняет ГГ что собрав N-количество свитков-рекомендаций
он сможет принять участие в боях на городских Аренах(а там и трофеи покруче и ставки повыше).
За основу предлагаю взять принцип проведения боёв из игры M&B (там если не обращать внимания на графику,
участие в турнире очень захватывающее,увлекательное и весьма реалистичное).
Количество деревенских рингов и их месторасположение прикину и отпишусь,а там обсудим.
Пока всё,подразберёмся с деревнями приступим к городским аренам.
P.S.И если не сложно,отпишитесь пожалуйста все,в каких играх вы сражались на аренах,можно вкратце
их + и - по вашему мнению.

На заметку:
Отчего писал что кулачные бои в интерьеры вынести - ЛОДить не надо, да и изменений в игровом дефолтном мире минимум, вес мода увеличиться от генерации ( перегенерации ) Навмеши ячеек.
Возможноесть смысл не переплетать кулачные поединки с вооружёнными участиями в так называемых рыцарских турнирах, в тавернах добавить двери (в поселениях орков тоже) в каждом туре участвуют порядка пяти бойцов , в деревне/городе итд всех вынес , чемпион местячковый итд, вернувшись скажем через месяц можно встретить нового претиндента на титул, такой бой стоит значительно больше, можно перки выдавать на увеличение без оружного урона и укрепления защиты без брони (чемпион всего на свете станет терминатором которому дракона кулаками забить что плюнуть (шутка, но в каждой шутке есть доля шутки) Противники для боёв по уровням развиваються в зависимости от уровня ГГныча, те которые соискатели в будующем, с коэф на увеличение.
Арена кулачников должна быть закрытой что ни ГГ ни НПС противник свалить не мог
Чемпион всех поселений получает возможность выступать на коммерческих боях за большой баблос с представителями Талмора, другими зарубежными гостями, а так же с разной матёрой живностью
По реализации не думаю что сильно отличаться будет от того же Фола, в дверь защел там устроитель с ним разговор он всё рассказал за суть происходящего (переменная на 1) больше никто из устроителей пояснения не даёт, запуск боя и перемещение в ринг с диалога квеста, в то же время в ринге Енаблиться боец соперник, в случае победы над всеми соперниками выдаёться что нибудь подтверждающее титул если впоследствии соискатель отметелит ГГныча это что то отберёться и прийдёться заново лупиться с пятерыми дабы титул себе вернуть, без наличия в активе ГГныча этих подтверждающих чемпионство вещиц на основную (коммерческую) арену не попасть . Вот как то так с кулачными боями
 
VOTTAKДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Выходец из убежища
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я добрался,уютненько у вас тут ok

...Всё относительно...
 
GrafДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:11 | Сообщение # 3
Rizys Mod
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
VOTTAK, Окай biggrin

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».
«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива»
«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»
 
VOTTAKДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:31 | Сообщение # 4
Выходец из убежища
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Graf, Приветствую,рад знакомству,надеюсь сработаемся. wink

...Всё относительно...
 
GrafДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:34 | Сообщение # 5
Rizys Mod
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
VOTTAK, Все возможно smile

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».
«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива»
«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»
 
VOTTAKДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:56 | Сообщение # 6
Выходец из убежища
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так,ближе к делу,предлагаю создать Большой Аренный Мод (Б.А.М.) biggrin
1. В деревенских тавернах или на не больших рингах в деревнях кулачные бои (типа бойцовский клуб).
2. В городах или возле них Арены (они могут делиться по специализациям).
3. Работу думаю разумнее разделить на две части для простоты(а там как решите).
4. Так же предлагаю,всё это создавать на новых локациях или максимально пустых местах,NPS так же предлагаю использовать максимально из игры (думаю,что так будет проще).


...Всё относительно...
 
GrafДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:04 | Сообщение # 7
Rizys Mod
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (VOTTAK)
1. В деревенских тавернах или на не больших рингах в деревнях кулачные бои (типа бойцовский клуб).

Я думаю лучше было бы создать небольшую/достаточно большую отдельную локацию, и добавить на просторы скайрима около 8-12 рингов. Всего получилось бы не малое кол-во.
Quote (VOTTAK)
2. В городах или возле них Арены (они могут делиться по специализациям).

Согласен. Решите по каким smile
Quote (VOTTAK)
3. Работу думаю разумнее разделить на две части для простоты(а там как решите).

Всегда делят работу на много частей, но тут я не знаю, в любом случае ксначала будем продумывать места и обстройку местности...
Quote (VOTTAK)
NPS так же предлагаю использовать максимально из игры (думаю,что так будет проще).

Вот тут я уже не согласен, NPC конешно можно использывать из игры, но лучше максимально отдалённых от квестов. Или уже новых.


«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».
«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива»
«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»
 
VOTTAKДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:13 | Сообщение # 8
Выходец из убежища
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГГ вначале игры попадает в Ривервуд,и первый кулачный ринг логично было бы разместить именно там.Можно туда попасть через дверь в таверне или же за ней сделать ринг.А про NPS я имел в виду,что их не стоит тащить в Скайрим из Симсов или ещё откуда нибудь. biggrin

...Всё относительно...
 
GrafДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:17 | Сообщение # 9
Rizys Mod
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
VOTTAK, Понятно... Ну в общем желательно тогда делать 5 арен по главным городам, и разбросать по селам около 8-12...

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».
«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива»
«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»
 
1nfernallДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:18 | Сообщение # 10
Житель пустоши
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем)) smile могу помочь с аренами всмысле с строительством.

14/88
 
GrafДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:21 | Сообщение # 11
Rizys Mod
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
VOTTAK, Вот тебе 1nfernall, будет строителем локаций biggrin Кто ещё нужен?

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».
«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива»
«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»
 
VOTTAKДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:26 | Сообщение # 12
Выходец из убежища
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Graf, Пока к сожалению только моя сырая идея,потому что,я даже не знаю с чего начать,как делаются моды я без малейшого понятия,увы.Но,в принципе я готов написать всё,что нужно. ok

...Всё относительно...
 
1nfernallДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:26 | Сообщение # 13
Житель пустоши
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю что отдельных домов и тд.. не надо можно как в Risen сделать ограждения и возле них смотрящих людей , охрану чтоб не произошло смертоубийство biggrin

14/88
 
VOTTAKДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:28 | Сообщение # 14
Выходец из убежища
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Graf, Тот кто будет делать NPS.А дальше на твоё усмотрение.

...Всё относительно...
 
GrafДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:29 | Сообщение # 15
Rizys Mod
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
1nfernall, Дело в том что я вобще не работал с редактором скайрима, и наприемр в фоле даже функция привидения не работала, люди разбегались... Но вроде в скайриме все намного проще, скачал только что редактор...

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».
«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива»
«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»
 
Форум » Архив » Корзина » Создание "Большого Аренного Мода"
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: